Возврат автомобиля в ходе развода

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  Александр Горбач 4 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Здравствуйте. Я был женат в течении 6 лет, однако теперь моя жена подала на развод, и хочет забрать у меня автомобиль через суд, хотя я его купил до того, как мы поженились. Какие перспективы?

Здравствуйте Евгений, режим совместно нажитого имущества супругов установлен как ст. 256 Гражданского кодекса Российской Федерации, так и главой 7 Семейного кодекса РФ. ПО общему правилу, совместной собственностью супругов, в соответствии со статьей 34 СК РФ, является все имущество, нажитое супругами во время брака, независимо от того, на имя кого оно приобреталось. Исключения составляет имущество, полученное одним из супругов в наследство или по договору дарения. Если у вас появятся сложности при разводе мы вам можем оказать оперативную помощь и консультации, для этого посетите раздел нашего сайта адвокат по разводам и семейным спорам. В этом случае определяющим составляет личность получателя и такое имущество не может являться совместной собственностью. В вашем случае автомобиль не является совместно нажитым имуществом, соответственно разделу не подлежит.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Режим работы:
с 10:00 до 19:00
Прием обращений с сайта:
круглосуточно